石垣島定期観光バス一周コース

<石垣島>定期観光バス一周コース(午前発)

< ★地域共通クーポン利用できます★電子クーポン利用の方は予約時にお申し付けください(前日までに弊社カウンターで要支払) >

定期観光バス石垣島

通年
催行

<★地域共通クーポン利用できます★電子クーポン利用の方は予約時にお申し付けください(前日までに弊社カウンターで要支払)><石垣島>定期観光バス一周コース(午前発)<石垣島>

昼食付き!石垣島の定番観光地をめぐる

おーりとーり(いらっしゃいませ)石垣島!
石垣島をお手軽に観光するなら「定期観光バス」が便利です。
主要観光地をガイドがご案内いたしますので、石垣島が初めての方にもお勧め!
昼食付きでお得♪

14:40以降の飛行機に搭乗される方は石垣空港にて途中下車可能です。時間については下記詳細をご覧ください。

Information

  • ※川平公園ではオプションでグラスボートに乗船可能
  • お申込みは現地でお伺いいたします。天候や潮汐により欠航する場合もあります。

スケジュール<石垣島>

約4.5時間

  1. バスターミナル(9:30)
  2. 桃林寺(車窓)
  3. 唐人墓(下車10分)
  4. 川平公園(下車40分)
  5. ヤマバレ牧場・ポーザーおばさんの食卓(昼食40分)
  6. 米原ヤシ林(下車20分)
  7. 玉取崎展望台(下車15分)
  8. 空港(13:40頃)
  9. 宮良川ヒルギ林(車窓)
  10. バスターミナル(14:10頃)

ホテル乗車、空港下車できます!

★下記ホテルご宿泊のお客様はホテルよりご乗車いただけます(2021年3月31日まで)★

①ANAインターコンチネンタル石垣リゾートオーシャンウィング前(9:00)
②アートホテル石垣島(9:10頃)
③ホテルロイヤルマリンパレス(9:42頃)
④グランヴィリオリゾート石垣島オーシャンズウイング(9:42頃)
⑤ビーチホテルサンシャイン(9:42頃)
⑥フサキビーチリゾートホテル&ヴィラズ(9:45頃)

※ホテル乗車サービスは2021年3月31日で終了いたします。2021年4月1日以降は、すべて「バスターミナル集合」となりますのでご注意ください。

※出発時刻5分前にはホテルフロントロビーにてお待ちください。
 催行会社:東運輸(あずまうんゆ) 連絡先:0980-87-5423
※当日の状況によりお迎えが5分程前後する場合がございます。
※観光終了後、ホテルへのお送りはありませんのでご了承ください。
③~⑥ホテル乗車の方は、桃林寺(車窓)は通過後のため観光できません。

★空港下車希望のお客様へ★

石垣空港到着予定時刻は13:40頃の予定です。
(天候、道路状況、混雑などによって遅れる場合がございます。)

ツアー参加当日フライトがあるお客様で参加希望の方は14:40発以降の便をご利用ください。
※14:40より前の便をご利用の方は参加できません。

新型コロナウイルス感染症対策について

※こちらのツアーは、当面の間「事前予約制」とさせていただきます。
※ツアー中、バス車内では必ずマスクを着用ください。
※乗車前に検温、代表者様の連絡先の確認をさせていただきます。
※バス車内での飲食は禁止させていただきます(水・お茶程度は可)
※感染症拡大状況を踏まえ、予告なく催行中止させていただくこともございます。中止の連絡は当社よりさせていただきます。

ツアー詳細

コース名 <★地域共通クーポン利用できます★電子クーポン利用の方は予約時にお申し付けください(前日までに弊社カウンターで要支払)><石垣島>定期観光バス一周コース(午前発)
料金 大人(12歳以上):4,700円
小人( 6~ 11歳):3,730円
幼児( 0 ~ 5歳):無料
※大人1名につき幼児1名まで無料(座席・昼食無し)
料金に含まれるもの 観光バス、昼食代
開催時期 通年催行
ツアー所要時間 約4.5時間
出発・集合時間 【バスターミナル集合】9:15
集合場所 東運輸バスターミナル受付窓口
<キャンセル料について>
お客さまのご都合により予約を取り消される場合は、下記の取り消し手数料を申し受けます。
なお、ご出発時間を1時間以上経過してもご連絡のない場合は、予約の取り消しとさせていただきます。

参加日の2日前まで・・・・・・・・無料
参加日の前日・・・・・・・・・・・コース料金の30%
参加日当日(スタート前まで)・・・コース料金の50%
参加日当日(コーススタート後)・・コース代金の100%

WEB予約

ご予約される際は連絡の取れる携帯電話のご登録をお願いします。