石垣島定期観光バス一周コース

定期観光バス石垣島一周コース 午前発

< 石垣島 >

定期観光バス石垣島

通年
催行

<石垣島>定期観光バス石垣島一周コース 午前発<事前割引対象外コース>

石垣島の定番観光地をめぐる

14:40以降の飛行機に搭乗される方は石垣空港にて途中下車可能です。時間については下記詳細をご覧ください。

スケジュール<事前割引対象外コース>

石垣空港にて途中下車可能

  1. ANAインターコンチネンタル石垣リゾート(9:00)
  2. アートホテル石垣島(旧ホテル日航八重山)(9:10)
  3. バスターミナル(9:30)
  4. 桃林寺(車窓)
  5. ホテルロイヤルマリンパレス(9:42頃 要予約)
  6. グランヴィリオリゾート石垣島オーシャンズウイング(9:42頃 要予約
  7. ビーチホテルサンシャイン(9:42頃 要予約)
  8. フサキビーチリゾートホテル&ヴィラズ(9:45頃 要予約)
  9. 唐人墓(下車10分)
  10. 川平公園(下車40分)
  11. ヤマバレ牧場・ポーザーおばさんの食卓(昼食40分)
  12. 米原ヤシ林(下車20分)
  13. 玉取崎展望台(下車15分)
  14. 空港(13:40頃)
  15. 宮良川ヒルギ林(車窓)
  16. バスターミナル(14:10頃)
  • ホテルロイヤルマリンパレス・グランヴィリオリゾート石垣島オーシャンズウイング・ビーチホテルサンシャイン・フサキビーチリゾートホテル&ヴィラズからの乗車の場合は予約が必要となります。また、桃林寺(車窓)は通過後の為観光できません。

空港下車希望のお客様について

石垣島空港到着予定時刻は13:40頃の予定となっております。
(天候、道路状況、混雑などによって遅れる場合がございます。)

ツアー参加当日フライトがあるお客様で参加希望の方は14:40発以降の便をご利用ください。
※14:40より前の便をご利用の方は参加できません。

ツアー詳細

コース名 <石垣島>定期観光バス石垣島一周コース 午前発
料金 大人(12歳以上):4,700円
小人( 6~ 11歳):3,730円
幼児( 0 ~ 5歳):無料
※大人1名につき幼児1名の同伴まで料金かかりません(座席・昼食無し)。2人目から小人料金が発生致します。
料金に含まれるもの 観光バス、昼食代
開催時期 通年催行
ツアー所要時間 約5時間
出発・集合時間 【出発時刻】午前9:30
【集合時間】午前9:20
集合場所 東運輸バスターミナル受付窓口

WEB予約

ご予約される際は連絡の取れる携帯電話のご登録をお願いします。

石垣島トラベルセンター